четверг, 10 мая 2012 г.

Защищаемся от комаров


Первых комаров в этом году я заметил в 20-тых числах апреля при сборе березового сока. Это были хорошие, добрые комары. На меня не обращали ни какого внимания, вились тучками меж деревьев. Слышал, что у них кровососы только самки. Предположить, что эти тучки состоят только из самцов - не логично. Наверно они  были заняты чем то своим, этим ... и им было не до меня.
Но 8 мая комарихи озверели.
Спасибо азиатам: поставляют нам рапторы. Здесь речь о спиралях. Защищают нормально. Но! Первый раз начинаешь вспоминать их (азиатов) маму, когда начинаешь разъединять спирали. Знакомо? И второй раз, когда пытаешься поставить спираль в прилагаемое приспособление. Не тратьте нервные клетки, возьмите на вооружение мое приспособление:


Главная деталь - зажим типа "крокодил" (можно приобрести в магазинах электроники). Опрессовываете на нем кусочек шнура (примерно 15 см). На другом конце шнура делаете петлю. Все готово. Крокодилом захватываете спираль/кусочек спирали и за петлю подвешиваете куда угодно. Что бы каждый раз не искать это куда угодно и в целях пожарной безопасности сделайте как на картинке.
Достоинства:
- можно зажать любой кусочек спирали;
- "запрограммировать" время горения спирали (потухнет дойдя до крокодила);
- пожарная безопасность.
Жду оценку в комментариях.

14.05.13. Прошлый год статью кроме блога опубликовал на сайте СДЕЛАЙ САМ.  600 комментариев остались там. Очень понравился комментарий одной женщины. Не помню дословно, но примерно так:
Зачем делать, если можно воспользоваться вилкой?

Можно. Но крокодил удобней и надежней, а вилка всегда под рукой

5 комментариев:

  1. Спасибо! Просто и надежно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. оригинально!спасибо,обязательно сделаю

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея.
    Спасибо!
    Да, в этом году вообще озверели собаки бешенные - комары.

    ОтветитьУдалить
  4. 1й раз такое вижу, а как же это приспособление работает?

    ОтветитьУдалить

От Вас деловой комментарий - Вам подарок!